RESULTADOS DA PRIMEIRA FASE

04/02/2017

CAMPO  HORA  GRUPO      "A"    GRUPO     "B"
ALVARO 16:30 União Futebol Clube/Mercado Formigão 03x04 Cantinho Das Fraldas/Só Marmitas
ONDAS 16:30 Ondas Bonés 08x02 Stone Rio
ONDAS 15:00 Paulinho Tintas/Tintas Artcor/Wagner Espelhamentos (Mqs) 05x03 Empório Jeans
COUNTRY 15:00 Artes  Santos /Jd. Trabalhista 01x06 Vila Reis/ Seven Jeans
COUNTRY 16:30 Foco 365 04x03 Aerca Caramuru
VANDERLEI 16:30 7 Segundos 00x05 Atlético Do Pirapo/Fortunatu´S  Lanches
MOLAS FAMA 16:30 Dom Romeu/Bar Batista/Top Frios 02x06 Molas Fama/Multividors
CONSOLARO 15:00 Impactus futebol clube/ Dm Hospitalar 02x07 Paraná Malhas / Dna Com. Visual
  GRUPO    "C"    Grupo    "D"
REI DO PEIXE 16:30 L2 Confecçoes/Lola Aviamentos 01x00 Top Jeans/Master Rock/V.F.C Novo Itacolomi
VILA REIS 15:00 Serigrafia Maia 06x03 Shakthar Dos Lek
VILA REIS 16:30 Cris Bonés 01x06 Transapucarana/Mar gráfica
GARCIA 16:30 Serralheria Caldeira/Disfranco 03x00 Vila Mista
VIT.  MÓVEIS 15:00 Martin Dog 03x02 Amigos Do Silvano
ALVARO 15:00 Fcea 03x04 Esporte Clube Monte Sião
VANDERLEI 15:00 Freitas Estamparia 03x07 Baiano Futebol Clube
MOLAS FAMA 15:00 Chacara Sol Nascente /Jds 05x02 Paraná Fundações/Auto Center Iguaçu

11/02/2017

CAMPO HORAS 9ª COPA CIDADE ALTA       CATEGORIA LIVRE
Consolaro 16:30 Correia Calhas/Tancredo Neves 6 X 2 Dom Romeu/Bar Batista/Top Frios
Vanderlei 16:30 Atlético do Pirapo/Fortunatu´S  Lanches 2 X 3 Taquarinha Esporte Clube
Vila Reis 16:30 Seven Jeans/Vila Reis 2 X 1 Foco 365
Ct Fama 15:00 Stone Rio 1 X 3 Paulinho Tintas/Tintas Artcor/Wagner Espelhamentos (Mqs)
Ct Fama 16:30 Molas Fama/Multividros 9 X 1 Impactus Futebol Clube/Dm Hospitalar
Consolaro 15:00 Aerca Caramuru 3 X 6 7 Segundos
Vision 15:00 Empório Jeans 1 X 1 Artes Santos /Jd. Trabalhista
Recanto 16:00 Parana Malhas / Dna Com. Visual 2 X 2 União Esporte Clube/Mercado Formigão
A noite 16:30 Cantinho Das Fraldas/Só Marmitas X Ondas Bonés
CAMPO HORAS 9ª COPA CIDADE ALTA       CATEGORIA LIVRE
Vision 16:30 Esporte Clube Monte Sião 2 X 1 Serigrafia Maia
Rei do Peixe 15:00 Paraná Fundações/Auto Center Iguaçu 0 X 1 L2 Confecçoes/Lola Aviamentos
Vanderlei 15:00 Amigos Do Silvano 4 X 2 Loteadora Bariloche
Alvaro 16:30 Top Jeans/Master Rock/V.F.C Novo Itacolomi 2 X 1 Serralheria Caldeira/Disfranco
Vitória Móveis 15:00 Shakthar Dos Lek 4 X 3 Martin Dog
Vitoria Móveis 16:30 Amigos do Pesca/ Expresso Paloma 1 X 6 FCEA
Vila Reis 15:00 Transapucarana/Mar Gráfica 5 X 1 Freitas Estamparia
Garcia 16:30 Vila Mista 1 X 5 Chácara Sol Nascente /Jds
A noite 15:00 Baiano Fubebol Clube 01 X 00 Cris Bonés

18/02/2017

CAMPO  HORAS 9ª COPA CIDADE ALTA        CATEGORIA LIVRE 
Vila Reis 15:00 7 Segundos 1 X 4 Correia Calhas/Tancredo Neves
Vila Reis 16:30 Taquarinha Futebol Esporte Clube 2 X 2 Seven Jeans/Vila Reis
Fama 15:00 Dom Romeu/Bar Batista/Top Frios 3 X 1 Cantinho Das Fraldas/Só Marmitas
Fama 16:30 Paulinho Tintas/Tintas Artcor/Wagner Espelhamentos (Mqs) 0 X 3 Molas Fama/Multividros
Recanto 15:00 União Esporte Clube/Mercado Formigão 4 X 2 Aerca Caramuru
vision 15:00 Foco 365 3 X 1 Empório Jeans
Soalgo 16:30 Impactus Futebol Clube/Dm hospitalar 4 X 1 Stone Rio
Stivar 15:00 Artes Santos /Jd. Trabalhista 1 X 9 Parana Malhas / Dna Com. Visual
Vanderlei 16:30 Ondas Bonés 6 X 4 Atlético do Pirapo/Fortunatu´S  Lanches
Vila Reis 16:30 Taquarinha Futebol Esporte Clube 2 X 2 Seven Jeans/Vila Reis
CAMPO  HORAS 9ª COPA CIDADE ALTA        CATEGORIA LIVRE 
Rei do Peixe 16:30 L2 Confecções/Lola Aviamentos 11 X 3 Shakthar Dos Lek
consolaro 15:00 Serigrafia Maia 3 X 2 Top Jeans/Master Rock/V.F.C Novo Itacolomi
Quarta feira 20:00 Cris Bonés X Amigos do Pesca/ Expresso Paloma
soalgo 15:00 Loteadora Bariloche 5 X 3 Transapucarana/Margráfica
consolaro 16:30 Serralheria Caldeira/Disfranco 3 X 2 Amigos Do Silvano
Alvaro 15:00 Freitas Estamparia 0 X 1 Paraná Fundações/Auto Center Iguaçu
Garcia 16:30 FCEA 3 X 0 Vila Mista
Vanderlei 15:00 Martin Dog 2 X 1 Baiano Futebol Clube
vision 16:30 Chácara Sol Nascente /Jds 7 X 2 Esporte Clube Monte Sião
Quarta feira 20:00 Cris Bonés  00 X  01 Amigos do Pesca/ Expresso Paloma

04/03/2017

CAMPO HORAS 9ª COPA CIDADE ALTA   CATEGORIA LIVRE
Molas Fama 16:00 União Esporte Clube/Mercado Formigão 00X06 Molas Fama/Multividros
Vanderlei 16:00 AtléticoDo Pirapo/Fortunatu´S  Lanches 01X01 Dom Romeu/Bar Batista/Top Frios
Vila Reis 14:30 Seven Jeans/Vila Reis 07X03 7 Segundos
Vision 14:30 Empório Jeans 04X04 Impactus Futebol Clube/Dm Hospitalar
Stivar 15:00 Paulinho Tintas/Tintas Artcor/Wagner Espelhamentos (Mqs) 03X06 Parana Malhas / Dna Com. Visual
Vila Reis 16:00 Taquarinha Futebol Esporte Clube 01X04 Correia Calhas/Tancredo Neves
Caramuru 15:00 Artes Santos /Jd. Trabalhista 01X03 Aerca Caramuru
Consolaro 14:30 Foco 365 02X04 Stone Rio
Quinta feira 14:30 Ondas Bonés 03X03 Cantinho Das Fraldas/Só Marmitas
CAMPO HORAS 9ª COPA CIDADE ALTA   CATEGORIA LIVRE
Rei do Peixe 16:00 Baiano Futebol Clube 02X02 L2 Confecções/Lola Aviamentos
Molas Fama 15:00 Amigos Do Silvano 02X06 Chácara Sol Nascente /Jds
Consolaro 14:30 Esporte Clube Monte Sião 01X00 Freitas Estamparia
Consolaro 16:00 Auto Center Iguaçu 05X01 FCEA
Vitoria Moveis 14:30 Top Jeans/Master Rock/V.F.C Novo Itacolomi 02X00 Martin Dog
Soalgo 14:30 Amigos do Pesca/ Expresso Paloma 02X01 Serralheria Caldeira/Disfranco
Garcia 16:00 Vila Mista 00X04 Loteadora Bariloche
Soalgo 16:00 Shakthar Dos Lek 01x02 Cris Bonés
Vanderlei 14:30 Transapucarana/Margráfica 04X02 Serigrafia Maia

11/03/2017

CAMPO HORAS 9ª COPA CIDADE ALTA   CATEGORIA LIVRE
Vila Reis 14:30 Correia Calhas/Tancredo Neves 03x03 Artes Santos /Jd. Trabalhista
Stivar 15:00 Parana Malhas / Dna Com. Visual 05x02 Taquarinha Esporte Clube
Molas Fama 14:30 Seven Jeans/Vila Reis 03x02 Dom Romeu/Bar Batista/Top Frios
Molas Fama 16:00 Molas Fama/Multividros 02x04 Ondas Bonés
Caramuru 16:00 Aerca Caramuru 01x08 Paulinho Tintas/Tintas Artcor/Wagner Espelhamentos (Mqs)
Soalgo 14:30 Cantinho Das Fraldas/Só Marmitas 04x05 Foco 365
Vanderlei 16:00 Atlético  do Pirapo/Fortunatu´S  Lanches 03x02 Impactus Futebol Clube/Dm Hospitalar
Vision 14:30 Empório Jeans 04x03 7 Segundos
Recanto 14:30 Stone Rio 03x01 União Esporte Clube/Mercado Formigão
CAMPO HORAS 9ª COPA CIDADE ALTA   CATEGORIA LIVRE
Caramuru 14:30 Serigrafia Maia 03x02 Auto Center Iguaçu
Cambira 14:30 Cris Bonés 00x09 Top Jeans/Master Rock/ V.F.C. Novo Itacolomi
Cambira 16:00 Chácara Sol Nascente /Jds 05x00 Amigos do Pesca/ Expresso Paloma
Rei do Peixe 16:00 L2 Confecções/Lola Aviamentos 05x01 Esporte Clube Monte Sião
Vision 16:00 Serralheria Caldeira/Disfranco 00x02 Baiano Futebol Clube
Vila Reis 16:00 Loteadora Bariloche 03x01 Shakthar Dos Lek
Soalgo 16:00 FCEA 00x02 Transapucarana/Margráfica
Garcia 16:00 Martin Dog 09x01 Vila Mista
Freitas Estamparia 01X00 Amigos Do Silvano

29/04/2017

CAMPO HORAS 9ª COPA CIDADE ALTA CATEGORIA LIVRE
Vanderlei 16:00 Atlético  do Pirapo/Fortunatu´S  Lanches 01X07 Paulinho Tintas/Tintas Artcor/Wagner Espelhamentos (Mqs)
Ondas Bonés 14:30 Stone Rio 06X01 Artes Santos /Jd. Trabalhista
Ondas Bonés 16:00 Correia Calhas/Tancredo Neves 01X03 Ondas Bonés
Caramuru 16:00 Aerca Caramuru 00X04 Taquanrinha Futebol Clube
Caramuru 14:30 Cantinho Das Fraldas/Só Marmitas 05X02  Impactus Futebol Clube/Dm Hospitalar
Vision 14:30 Empório Jeans 03X03 Dom Romeu/Bar Batista/Top Frios
Recanto 14:30 Seven Jeans/Vila Reis 08X00 União Esporte Clube/Mercado Formigão
Stivar 15:00 Parana Malhas / Dna Com. Visual 19X01 Foco 365
CAMPO HORAS 9ª COPA CIDADE ALTA CATEGORIA LIVRE
Soalgo 14:30 Paraná Fundações/Auto Center Iguaçu 04X03 Loteadora Bariloche
Vila Reis 14:30 Baiano Futebol Clube 01X01 Serigrafia Maia
Rei do Peixe 16:00 Amigos Do Silvano 01X07 Lords/L2confecções
Ct Fama 14:30 Top Jeans/Master Rock/V.F.C Novo Itacolomi 03X02 Chácara Sol Nascente /Jds
Soalgo 16:00 Esporte Clube Monte Sião 03X03 Serralheria Caldeira/Disfranco
Vision 16:00 Shakthar Dos Lek 02X02 FCEA
Vitória Móveis 14:30 Transapucarana/Margráfica 03X06 Martin Dog
Vila Mista 01x00 Freitas Estamparia

25/03/2017

CAMPO HORAS 9ª COPA CIDADE ALTA   CATEGORIA LIVRE
Vision 14:30 Empório Jeans 01x06 Ondas Bonés
Caramuru 14:30 Stone Rio 04x03 Taquarinha Futebol Esporte Clube
Caramuru 14:30 Seven Jeans/Vila Reis 04x03 Paulinho Tintas/Tintas Artcor/Wagner Espelhamentos (Mqs)
Caramuru 16:00 Aerca Caramuru 02x05 Impactus Futebol Clube
Vanderlei 14:30 Cantinho Das Fraldas/Só Marmitas 03x05 7 Segundos
Vanderlei 16:00 Atlético do Pirapo/Fortunatu´S  Lanches 05x01 Artes Santos /Jd. Trabalhista
Molas Fama 16:00 Molas Fama/Multividros 07x00 Foco 365
Correia Calhas/Tancredo Neves 04X01 União Esporte Clube/Mercado Formigão
Parana Malhas / Dna Com. Visual 02X03 Dom Romeu/Bar Batista/Top Frios
CAMPO HORAS 9ª COPA CIDADE ALTA   CATEGORIA LIVRE
Molas Fama 14:30 Chácara Sol Nascente /Jds 04x03 Baiano Futebol Clube
Cambira 14:30 Serralheria Caldeira/Disfranco 02x04 Paraná Fundações/Auto Center Iguaçu
Cambira 16:00 FCEA 01x05 Top Jeans/Master Rock/V.F.C Novo Itacolomi
Vila Reis 14:30 Cris Bonés 00X01 Amigos Do Silvano
Vila Reis 16:00 Loteadora Bariloche 07x02 Esporte Clube Monte Sião
Rei do Peixe 16:00 L2 Confecções/Lola Aviamentos 04x01 Transapucarana/Margráfica
Vitória Móveis 15:00 Martin Dog 10x04 Amigos do Pesca/ Expresso Paloma
Garcia 16:00 Serigrafia Maia 06x04 Vila Mista
Freitas Estamparia 00X01 Shakthar Dos Lek

01/04/2017

CAMPO  HORAS 8ª COPA CIDADE ALTA    CATEGORIA LIVRE 
Molas Fama 14:30 Correia Calhas/Tancredo Neves 03X02 Paulinho Tintas/Tintas Artcor/Wagner Espelhamentos (Mqs)
Vanderlei 16:00 AtléticoDo Pirapo/Fortunatu´S  Lanches 08X03 Foco 365
Recanto 14:30 Empório Jeans 05X01 União Esporte Clube/Mercado Formigão
Vila Reis 14:30 Stone Rio 01X02 Dom Romeu/Bar Batista/Top Frios
Molas Fama 16:00 Molas Fama/Multividros X Taquarinha Futebol Esporte Clube
Vila Reis 16:00 Seven Jeans/Vila Reis 04X01 Impactus Futebol Clube
Caramuru 14:30 Cantinho Das Fraldas/Só Marmitas 02X01 Artes Santos /Jd. Trabalhista
Ondas Bonés 16:00 Aerca Caramuru 01X10 Ondas Bonés
Stivar 15:00 Parana Malhas / Dna Com. Visual 03X04 7 Segundos
CAMPO  HORAS 8ª COPA CIDADE ALTA    CATEGORIA LIVRE 
Ondas Bonés 14:30 Baiano Futebol Clube 04X02 Loteadora Bariloche
Vitoria Móveis 14:30 Auto Center Iguaçu 01X05 Martin Dog
vision 14:30 Amigos Do Silvano 02X04 FCEA
Afap 14:30 Transapucarana/Margráfica 01X04 Chácara Sol Nascente /Jds
Caramuru 16:00 Shakthar Dos Lek 00X03 Serralheria Caldeira/Disfranco
Rei do Peixe 14:30 Amigos do Pesca/ Expresso Paloma 03X10 Lords/L2confecções
16:00 Esporte Clube Monte Sião 02X01 Serigrafia Maia
16:00 Vila Mista 01x00 Cris Bonés
Top Jeans/Master Rock/V.F.C Novo Itacolomi 01x00 Freitas Estamparia

08/04/2017

CAMPO HORAS 9ª COPA CIDADE ALTA CATEGORIA LIVRE
VISION 14:30 Stone Rio 03x02 7 Segundos
VISION 16:00 Empório Jeans 05x04 Taquarinha Futebol Esporte Clube
ONDAS 16:00 Seven Jeans/Vila Reis 00x01 Ondas Bonés
CT FAMA 14:30 Molas Fama/Multividros 05x02 Artes Santos /Jd. Trabalhista
CT FAMA 16:00 Cantinho das Fraldas/Só Marmitas 03x02 Paulinho Tintas/Tintas Artcor/Wagner Espelhamentos (Mqs)
CARAMURU 14:30 Correia Calhas/Tancredo Neves 04x02 Foco 365
CARAMURU 16:00 Aerca Caramuru 01x03 Dom Romeu/Bar Batista/Top Frios
RECANTO 14:30 Atlético do Pirapo/Fortunatu´S  Lanches 06x01 União Esporte Clube/Mercado Formigão
CAMPO HORAS 9ª COPA CIDADE ALTA CATEGORIA LIVRE
ONDAS 14:30 FCEA 03x08 Baiano Futebol Clube
VANDERLEI 14:30 Chácara Sol Nascente /Jds 05x01 Shakthar Dos Lek
CT FAMA 16:00 Loteadora Bariloche 02x06 Veteranos De Novo Itacolomí
SOALGO 14:30 Serralheria Caldeira/Disfranco 00x06 Transapucarana/Margráfica
SOALGO 16:00 Serigrafia Maia 06x03 Amigos Do Silvano
VITORIA MOVEIS 14:30 Martin Dog 04x02 Esporte Clube Monte Sião
REI DO PEIXE 16:00 Lords/L2confecções 11x00 Vila Mista
Cris Bonés 00x01 Auto Center Iguaçu
Freitas Estamparia 00x01 Amigos do Pesca/ Expresso Paloma

22/04/2017

CAMPO HORAS 8ª COPA CIDADE ALTA CATEGORIA LIVRE
Cantinho Das Fraldas/Só Marmitas 01X01 Taquarinha Futebol Esporte Clube
Parana Malhas / Dna Com. Visual 02X03 Dom Romeu/Bar Batista/Top Frios
Correia Calhas/Tancredo Neves 01X01 Impactus Futebol Clube
Correia Calhas/Tancredo Neves 04X01 União Esporte Clube/Mercado Formigão
Amigos do Pesca/Expresso Paloma 01x06 Serigrafia Maia
Parana Malhas / Dna Com. Visual 01X01X Ondas Bonés

POS 9ª CIDADE ALTA -2017 PT JG VT EP DR GP GC SG
Ondas  Bonés 23 9 7 2 0 42 15 17
Dom Romeu/Bar Batista/Top Frios 14 9 4 2 3 21 24 -13
Paulinho Tintas/Tintas Artcor/Wagner Espelhamentos (Mqs) 12 9 4 0 5 33 25 8
Taquarinha Futebol Esporte Clube 11 9 3 2 4 25 27 -2
7 Segundos 10 9 3 1 5 25 34 -9
Foco 365 9 9 3 0 6 21 41 -20
Impactus futebol clube/ Dm Hospitalar 8 8 2 2 5 19 33 -14
Artes Santos /Jd. Trabalhista 5 9 1 2 6 12 38 -26
União Esporte Clube/Mercado Formigão 4 9 1 1 7 12 27 -15
POS 9ª CIDADE ALTA -2017 PT JG VT EP DR GP GC SG
Seven Jeans/Vila Reis 22 9 7 1 1 36 14 22
Correia Calhas/Tancredo Neves 20 9 6 2 1 30 16 14
Molas Fama/Multividros 19 9 6 1 2 43 16 27
Parana Malhas / Dna Com. Visual 17 9 5 2 2 54 19 35
Atlético Do Pirapo/Fortunatu´S  Lanches 16 9 5 1 3 35 24 11
Stone Rio 15 9 5 0 4 25 25 0
Empório Jeans 12 9 3 3 3 27 30 -3
Cantinho Das Fraldas/Só Marmitas 11 9 3 2 4 24 25 -1
Aerca Caramuru 3 9 1 0 8 17 44 -27
POS 9ª CIDADE ALTA -2017 PT JG VT EP DR GP GC SG
Chácara Sol Nascente /Jds 24 9 8 0 1 43 15 28
Lords/L2confecções 25 9 8 1 0 52 11 41
Martin Dog 21 9 7 0 2 41 21 20
Serigrafia Maia 19 9 6 1 2 28 20 8
Loteadora Bariloche 12 9 4 0 5 33 29 4
Serralheria Caldeira/Disfranco 10 9 3 1 5 17 22 -5
FCEA 10 9 3 1 5 22 34 -12
Cris Bonés 3 9 1 0 8 3 22 -19
Freitas Estamparia 0 9 0 0 7 7 27 -20
POS 9ª CIDADE ALTA -2017 PT JG VT EP DR GP GC SG
Top Jeans/Master Rock/V.F.C Novo Itacolomi 21 9 7 0 2 30 10 20
Baiano Futebol Clube 17 9 5 2 2 30 18 12
Auto Center Iguaçu 15 9 5 0 4 20 20 0
Transapucarana/Mar Gráfica 15 9 5 0 4 31 22 9
Amigos do Pesca/ Expresso Paloma 12 9 4 0 4 17 36 -19
Esporte Clube Monte Sião 10 9 3 1 5 17 29 -12
Amigos Do Silvano 9 9 3 0 6 18 31 -13
Shakthar Dos Lek 7 9 2 1 6 16 35 -19
Vila Mista 6 9 2 0 7 8 41 -33

04/03/2017

MEMBROS  EQUIPE
1 ELTON CAMPIDELI MOLAS FAMA
2  LEONARDO RAFAEL DE ALMEIDA LORDS
3 CARLOS ALBERTO V. VILAS BOAS L. BARILOCHE
4 ADRIANO AUGUSTO ZACARIAS FOCO  365
5 ANDERSON URTADO BAIANO
6 RENAN ANTUNES CORREIA P. MALHAS
7 CLAUDIO MIRANDA 7 SEGUNDOS
8 ERALDO APARECIDO DO AMARAL FCEA
9 ROGERIO GONÇALVES DE ASSIS VILA REIS
10 ADEMIR DOMINGUES ALVES COORD.
11 AIRDON SANTOS BEBÉ
12 PAULO HENRIQUE PAVOLAK ADVOGADO
13 GEISON BERNARDES DA SILVA ADVOGADO/ C. DA FRAUDAS.

© Copyright 2015 - O Esporte - Todos os Direitos Reservados