2 - o esporte

CLASSIFICAÇÃO COPA OESPORTE 2017

logo oesporte2 site

COPA OESPORTE – 2017

1 e 2 – Taça Ouro  –  3,4,5e  6 Taça Prata – 7,8 e 9 Toça Bronze

SEGUNDA FASE 

POS  GRUPO A   –   CHAVE  OURO  PT JG VT EP DR GP GC SG
1º  Molas Fama/Mutividros A  6 3 2 0 1 9 6 3
Serigrafia Miranda/Rest. Vila Nova 5 3 1 2 0 7 3 4
Lords / L2 Confecções 4 3 1 1 1 6 6 0
Taquarinha Esporte Clube 1 3 0 1 2 2 9 -7
POS   GRUPO  B  – CHAVE OURO   PT JG VT EP DR GP GC SG
1º  Martin Dog / Pardal Carnes  7 3 2 1 0 14 4 10
Vegas Futebol Clube  6 3 2 0 1 11 12 -1
Molas Fama/Multividros- Veteranos 4 2 1 1 1 14 7 7
Stone Rio 0 3 0 0 3 5 21 -16
POS   GRUPO  C – CHAVE PRATA  PT JG VT EP DR GP GC SG
1º  Dom Romeu 7 3 2 1 0 7 3 4
Balasgil/ Margráfica  7 3 2 1 0 10 4 8
 Leve Limp/Amigos do Silvano 1 3 0 1 2 7 10 -3
União F.C./Corrteroberto 1 3 0 1 2 2 9 -7
POS   GRUPO  D – CHAVE PRATA  PT JG VT EP DR GP GC SG
1º  DNA/Voxx F. C.  6 3 2 0 1 4 2 2
2º  Empório Jeans  6 3 2 0 1 11 9 2
Esporte Clube Monte Sião 6 3 2 0 1 12 11 1
Persis Telecom / mobile f.c 0 2 0 0 2 6 9 -3
POS   GRUPO  E – CHAVE PRATA  PT JG VT EP DR GP GC SG
1º  Castelano F.C 9 3 3 0 0 11 3 9
Nacional F.C. 6 3 2 0 1 11 13 -2
7 Segundos “A” 3 3 1 0 2 5 6 -1
Loteadora Bariloche 0 3 0 0 3 2 9 -7
POS   GRUPO  F – CHAVE PRATA  PT JG VT EP DR GP GC SG
1º  Seven Jeans/Cunha Cruz  6 3 2 0 1 12 10 2
Aerca Caramuru 3 2 1 0 1 4 4 0
Atlético Pirapo/ Kaprich Lanches 3 2 1 0 1 7 7 0
Baian oFutebol Clube 3 1 1 0 1 7 7 0
POS  GRUPO  B  – CHAVE BRONZE  PT JG VT EP DR GP GC SG
1º  FCEA/Caramuru F.C 9 3 3 0 0 12 4 7
Caramuru Alimentos  6 3 2 0 1 11 10 1
7  Segundos/ P. Mármore e Granitos 3 3 1 0 2 9 12 -3
Correia Calhas/Tancredo Neves 0 3 0 0 3 2 8 -6
POS  GRUPO  C  – CHAVE BRONZE  PT JG VT EP DR GP GC SG
1º   Seven Jeans/Foco 365 9 3 3 0 0 12 4 8
Expresso Paloma/Lanchonete do Lagoa  6 3 2 0 1 16 5 11
Caramuru Óleo 1 3 0 1 2 6 11 -5
Republica/Galera Lanches 1 3 0 1 1 3 17 -15

 

PRIMEIRA FASE DA COMPETIÇÃO 

POS GRUPO A  PT JG VT EP DR GP GC SG
Lords / L2 Confecções 24 8 8 0 0 57 7 54
2º  Molas Fama/Mutividros A  19 8 6 1 1 51 11 36
 Leve Limp/Amigos do Silvano 15 8 5 0 3 22 16 6
Dom Romeu 15 7 5 0 2 26 17 9
Balagil/Margráfica 13 8 4 1 3 28 20 6
União F.C./Corrteroberto 10 7 3 1 3 14 15 -1
7º FCEA/Caramuru F.C 7 7 2 0 5 11 27 -16
Correia Calhas/Tancredo Neves  5 8 1 2 5 17 26 -9
7  Segundos/ P. Mármore e Granitos    3 8 1 0 7 12 30 -18
POS GRUPO B   PT JG VT EP DR GP GC SG
Serigrafia Miranda/Rest. Vila Nova 19 8 6 1 1 31 11 20
2º  Taquarinha Esporte Clube  19 8 6 1 1 30 14 16
Empório Jeans  14 8 4 2 2 30 13 17
DNA/Voxx F. C.  14 7 4 2 1 33 26 7
Esporte Clube Monte Sião 13 8 4 1 3 24 21 5
Persis Telecom / mobile f.c 12 8 3 3 2 27 24 3
Caramuru Alimentos  11 7 3 2 2 19 17 2
POS GRUPO C       PT JG VT EP DR GP GC SG
Molas Fama/Multividros- Veteranos  11 6 3 2 1 25 13 12
2º  Stone Rio 11 7 3 2 2 23 17 6
Castelano F.C 9 6 3 0 3 13 19 -6
Nacional F.C. 8 7 2 2 3 17 24 -7
Loteadora Bariloche 5 7 1 2 5 9 14 -5
6º  7 Segundos  “A” 4 7 1 1 5 18 27 -9
7º   Seven Jeans/Foco 365 1 7 0 1 6 13 35 -22
8º  Caramuru Óleo  0 7 0 0 7 5 37 -46
POS GRUPO  D    PT JG VT EP DR GP GC SG
Martin Dog / Pardal Carnes  21 8 7 0 1 30 14 16
2º  Vegas Futebol Clube  16 8 5 1 2 22 16 6
Seven Jeans/Cunha Cruz  16 8 5 1 2 26 17 11
Baiano Futebol Clube  12 7 3 2 2 26 16 10
Aerca Caramuru 9 7 3 0 4 19 28 -9
Atlético Pirapo/ Kaprich Lanches 6 7 2 0 6 15 27 -12
Expresso Paloma/Lanchonete do Lagoa 6 8 2 0 6 19 49 -30
Republica/Galera Lanches 6 8 2 0 6 8 50 -42
 Serralheria Caldeira/ Disfanco 1 8 0 1 7 7 22 -15

© Copyright 2015 - O Esporte - Todos os Direitos Reservados